Продали квартиру. И купили новую по площади 75 кв. 4 детей. Нужно платить налог? В собственности дом 105 кв метров.
Лучший ответ
Если дом в собственности дополнительно к квартире - может, и нужно (если он в собственности менее 5 лет). Не соблюдаются требования норм п. 2.1 ст. 217 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))