Меня оскорбили в сети интернет, стоит ли писать заявление?
Лучший ответ
Здраствуйте!
Если известно кто оскорбил, то стоит, если нет, то тоже можно написать заявление, но могут особо и не искать сотрудники.
(ст. 5.61 КоПР РФ)
спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. За оскорбление в сети "Интернет" предусмотрена административная ответственность (ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ). Занимается этими вопросами прокуратура, куда Вы и можете обратиться с соответствующим заявлением. Однако, что касается результата, то всё будет зависеть от объема доказательств, установления лица, допустившего оскорбление.