Имеют ли право отключить холодную воду за долги, ежемесячно текущий и немного больше плачу, в доме туберкулезный больной.

Лучший ответ

Прекращение водоснабжения запрещено только в многоквартирных домах. В законе нет запрета на отключение холодной воды в частных домах. Подача может быть прекращена в случае длительной просрочки жильцами платежей. Напишите жалобу в прокуратуру, они проведут проверку по данному факту. Удачи.

Спасибо, что проконсультировали!

Холодную воду отключать не имеют права. Только - горячую.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

При наличии больного не имеют права напишите им заявление на рассрочку принесите справки о болезни.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Людмила Владимировна. Холодное водоснабжение отключать не вправе. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Это нарушение п. 119 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".

Спасибо за вашу работу!