Займы, авария, и уголовное дело - что грозит мне за взятие денег в долг у знакомой
Брал деньги в долг у знакомой девушки были проблемы надеялся отдать как можно скорее, в итоге попал в аварию с животными и деньги ушли на юриста в востановление машины влез ещё помимо этого в микрозаймы, в итоге скинул ей несколько раз деньги после чего ушёл в просрочку по займам и кредитам и соответственно не мог оплачивать, брать деньги я отказывался у неё когда она мне предлагала взять их но в какой-то момент решился, сейчас она написала на меня заявление в полицию о мошенничестве, якобы я влез ей в доверие и введя в заблуждение взял эти денежные средства, что мне грозит и как быть тут? От уплаты долга я не отказываюсь я попросил дать мне время до февраля что бы решить свои проблемы и начать оплачивать ей.
Лучший ответ
Если факт аварии подтверждается и несколько раз отдавали долг небольшимы суммами, то состав преступления отсутствует.
Спасибо за объяснение!
Так и поясните полицейскому.
Роман, из изложенного не усматриваю состава мошенничества.
Возможно, что-то не рассказали.
Если у вас есть доказательства того, что вы не мошееник.