Как оформить взятие займа у частного лица дистанционно и избежать мошенничества?

Я хочу взять займ у частного лица, мне предлагают всё оформить дистанционно, как это делается? И чего мне стоит опасаться? Чтоб не получилось так что я расписку скину а деньги мне нет.

Лучший ответ

Сергей, не рекомендую!

Частные лица часто выступают мошенниками. Попросят перед выдачей займа оплатить комиссию, а займ не дадут.

Но если Вы все же решитесь взять займ, то в расписке обязательно пишете, что согласен с получением займа после получение его на свою банковскую карту.

Спасибо, буду знать.

Сначала заключаете доновор, проверяете личность займодавца.

Очень просто. Договор займа - прописано, получение денег по таким-то реквизитам. Какая расписка? Вот получите деньги-тогда можете и отправить расписку (хотя она и не нужна, т.к. есть "платежка")