Как оформить взятие займа у частного лица дистанционно и избежать мошенничества?
Я хочу взять займ у частного лица, мне предлагают всё оформить дистанционно, как это делается? И чего мне стоит опасаться? Чтоб не получилось так что я расписку скину а деньги мне нет.
Сергей, не рекомендую!
Частные лица часто выступают мошенниками. Попросят перед выдачей займа оплатить комиссию, а займ не дадут.
Но если Вы все же решитесь взять займ, то в расписке обязательно пишете, что согласен с получением займа после получение его на свою банковскую карту.
Сначала заключаете доновор, проверяете личность займодавца.
Очень просто. Договор займа - прописано, получение денег по таким-то реквизитам. Какая расписка? Вот получите деньги-тогда можете и отправить расписку (хотя она и не нужна, т.к. есть "платежка")