Сходство и различие в производстве дознания и предварительного следствие
Нужно понять сходство и различие.
Лучший ответ
Предварительное расследование производится в форме предварительного следствия либо в форме дознания.
Производство предварительного следствия обязательно по всем уголовным делам, за исключением уголовных дел о преступлениях по которым проводится дознание.
Дознание проводится также как и следствие, за исключением указанных в Главе 32 УПК РФ положений.