Как обратиться для комиссии по болезни при мобилизации в армию?
Обратитесь к врачу части, чтобы тот направил Вас на освидетельствование ВВК. С плоскостопием 3 степени Вас должны признать ограниченно годным к военной службе, а это не является основанием для увольнения: в соответствии с Указом Президента РФ № 647 от 21.09.2022 "Об объявлении частичной мобилизации" увольнению подлежат только признанные ВВК не годными к военной службе. Вас в таком случае должны перевести на нестроевую должность, не связанную со значительными физическими нагрузками.
Тогда пишите рапорт командиру о проведении ВВК, с учетом того, что не можете физически дальше служить.
Напишите рапорт на прохождение ВВК.
Для мобилизации категория "В", в том числе и по плоскостопию, не помеха. Вам надо через командира подразделения добиваться госпитализации и проведения ВВК. Только по заключению могут принять какое-либо решение. При этом надо иметь в виду, что там тоже-"не лаптем щи хлебают". Некоторые мобилизованные, получили региональные выплаты, после участия в боевых операциях (достаточно одного дня) получают статус ВБД. Естественно у многих возникает желание комиссоваться. Практически каждое поколение СССР, потом и РФ, принимало участие в различных конфликтах. "Противоядие" отработано включая самострел.
Рапорт командиру о проведении ВВК.
Другой вариант - если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.
Что-то подписал?