Могут ли представители МФО обращаться к родственникам за просроченной оплатой?

У меня в МФО просрочка 6 дней, та кони пишут звонят и угрожают приехать на адрес прописки с участковым и решать вопрос об оплате с моими родственниками, законно ли это?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спасибо за объяснение!

Незаконно. Жалуйтесь в ФССП.

Спасибо

Нет, жалуйтесь в фссп.

Спасибо, все понятно!