Охранник запрещает выход из общежития - правомерно ли это для совершеннолетнего студента?
Согласно ведомственной инструкции охранник несет ответственность за порядок во врем его дежурства. (чем больше студенты спят, тем меньше у них приключений). То что вы называете "протоколом", это может быть докладной запиской, в которой охранник описывает известные ему признаки опьянения (падала, заикалась, несвязная речь, растрепана, частично раздета, запах спиртного). Докладные передаются руководству, по ним принимаются соответственные решения, ограничения, вплоть до выселения. В таком случае вы имеете полное право обжаловать и не соглашаться с ними.
Здравствуйте
Не имеет никакого права
И никуда записывать тоже не имеет права
Протоколы могут составлять только сотрудники полиции.
Ну конечно же не имеет права голубчик детишки нежные, а против им Говорить нельзя сам закон говорит об этом. Охранник, в свою очередь, находится там в роли дерева-как пугало от злоумышленников, консьера и консультантов в целом. Поэтому, нужно срочно подавать в суд.