Как заключить договор на подключение газа в частный дом при препятствии соседей?
Вопрос по подключению раза в частный дом. Заключили договор с мособлгазом. Проблема в том что соседи препятствуют подключению раза, есть частный газопровод в который произошла врезка, соседи написали заявление на директора мособлгаза и приехала бригада и отключила, в 300 метрах проходит общий газопровод не частный, пообещали подключить теперь к нему, но дорога по которой будут копать находиться в аренде у соседа. Вопрос: как быть в этой ситуации и законно ли,что соседи всячески препятствуют подключению газа. Куда обращаться?
Лучший ответ
В данной части стоит стоять на точке что вы имеете право на это, а всё остальное обязательство другой стороны, кто будет подписывать разрешение, определять маршрут либо траекторию и собственно выполнения работ.
Спасибо за дельный совет!