Как получить ответ от приставов по задолженности и избежать игнорирования?
Напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства фотосъёмкой вам должны будут предоставить материал дела в полном объёме прошитом пронумерованном с описью или наймите представителя например адвоката который это сделает за вас.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Александр Сергеевич. Если приставы бездействуют, а жалоба в порядке подчиненности не принесла результата, остается судебный порядок обжалования их бездействия (ст.
Помимо этого, можно также обратиться с жалобой в прокуратуру в части, касающейся нарушения порядка рассмотрения обращений граждан.
P.S. Приставы обязаны рассмотреть заявление, жалобу в течении 10 дней (ст. 64.1 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ).
Рассмотрение заявления в прокуратуре может занять до месяца.
Рассмотрение административного иска в суде - до истечения 2 месяцев со дня поступления заявления (но срок может быть продлен) (ст.
Здравствуйте, пишите жалобу в суд.
Доброе утро!
Попробуйте официальный запрос направить в адрес отдела почтой России заказным письмом с описью вложения в порядке ст. 64.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Если по истечению 10 рабочих дней с момента получения письма проигнорят, то сразу в прокуратуру обращайтесь с жалобой.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.