Красноярск, 11.12.2022, 06:44

После 14 лет - как долго длится исковая давность для задолженности по кредиту после судебного решения в пользу ответчика?

Вопрос №20043626 из г. Красноярск
опубликован 11.12.2022, 06:44
Какой срок исковой давности существует по задолженности по кредиту банку после принятия судебного решения в пользу ответчика. Спустя 14 лет стали атаковать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вынес решение о взыскании с вас долга? Если да, то когда оно предъявлено в фссп?

Как токовой срок исковой давности применяется и заявляют о пропуске срока в судебном процессе, а в вашем случае судебный процесс уже состоялся 14 лет назад с ваших слов.

11.12.2022, 07:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Срок исковой давности заявляется в суде. Могут атаковать, вдруг вы в суд не придёте и не заявите.

11.12.2022, 06:50

Здравствуйте. Кто вас атакует? Если было судебное решение которым отказали во взыскании долга (то есть в пользу ответчика) то никто вас "атаковать" не имеет права, пишите на них жалобу.

11.12.2022, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Надежда

Как токовой срок исковой давности применяется и заявляют о пропуске срока в судебном процессе, а в вашем случае судебный процесс уже состоялся, - четырнадцать лет назад.

11.12.2022, 06:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет смысла в применении срока исковой давности после принятия судебного решения.

Но выход есть при условии ненадлежащего извещения судом...

11.12.2022, 06:54

Решение было принято на простое заявление от банка без проплаты госпошлины. Имеет ли право банк подать иск спустя 14 лет?

11.12.2022, 07:22

Обжалуйте - в судебном порядке. И ознакомьтесь с моим предыдущим ответом.

11.12.2022, 07:25

Вопрос не ясен, решение или судебный приказ выносит суд именно по заявлению истца/взыскателя, кроме того суд не рассматривает обращение граждан или юридических лиц, в отсутствие оплаты государственной пошлины.

11.12.2022, 07:26

Так подан сейчас иск? Возможно по иску взыскивается сумма за иной период. Иск на руках?

По решению суда с вас взыскан долг? За какой период? Суд ранее вынес решение или судебный приказ? Вы его обжаловали?

Опишите ситуацию? То ничего из вашего вопроса непонятно.

11.12.2022, 07:29