LSN Messenger
Махачкала, 11.12.2022, 17:53

Купили машину по доверенности можно ли его оформить на себя.

Вопрос №20043747 из г. Махачкала
опубликован 11.12.2022, 17:53
Купили машину по доверенности можно ли его оформить на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

На себя по генеральной доверенности вы ничего оформить не можете. Суть доверенности как действия — действовать в интересах доверителя. А тут одной из сторон сделки являетесь вы, налицо конфликт интересов. На любое другое лицо — пожалуйста, на себя — ни в коем случае.

11.12.2022, 17:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Если доверенность генеральная, то можно.

11.12.2022, 17:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Можно если доверенность это предусматривает.

11.12.2022, 18:05

Нет, нельзя, вы действуете в интересах того, кто оформил доверенность.

11.12.2022, 18:31

Да, можно оформить на себя.

12.12.2022, 09:30

Генеральная Доверенность может быть от руки?

11.12.2022, 17:56

# Генеральная Доверенность может быть от руки? #

Нет! Лучше "от ноги"!

11.12.2022, 19:36

Генеральная доверенность может быть от руки.

12.12.2022, 09:31

Я имела ввиду действительна ли доверенность написанная ручкой.

12.12.2022, 08:00

Понятно. Действительна доверенность.

12.12.2022, 09:31