Что делать, если машину увезли на штраф стоянку, а человек без прав и в нетрезвом виде её управлял?
Машину увезли на штраф стоянку, человек был без прав и не в трезвом виде, машину только купил, могу ли меня лишить прав и в протоколе о задержании вписан тот человек который был за рулём, могу ли я ещё забрать машину со штрафстоянки?!
Лучший ответ
Здравствуйте Артём
Если хозяин авто не передавал управление, заведомо нетрезвому человеку, соответственно хозяин не имеет отношение к правонарушению. Кроме хозяина ни кто другой не может забрать авто со штрафстоянки, соответственно оплатив нахождение авто на стоянке.