Как проверить легитимность обменника криптовалюты - история с брокером и запрос на дополнительные средства?
Это и есть мошенники. Вы ничего не получите. Счет вы сами не открывали, доверенности и полномочий никому не предоставляли. В любом другом государстве такие же правила и нормы такие же как в РФ,нельзя открыть счет без полномочий. А еще при сегодняшних санкциях получение средств со счетов и платформ усложнено. Не платите ничего - потеряете деньги.
А позвонить из "Англии" можно через спец. Программу.
Это мошенники. Денег не переводите.
Скорее всего это мошенники обыкновенные.
Отвечаю, как юрист, разбирающийся в данной сфере (инвестиций, обмена криптовалют), это мошенники!