Штраф за парковку рядом с протоком реки Катунь в охраняемой зоне на территории Советского плена в Бийске
Ответственность по ст. 8.42 КоАП РФ
1. Использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от восьми тысяч до двенадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.
Все законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Анатолий Александровеч Суханов, обжалуйте штраф в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.
Штрафов за нахождение автомобиля около воды не бывает.
Вы вправе подать на участкового в суд.
Я узнал про суд и штраф когда заблокировали карту, я заплотил но 980 что была на карте не вернули, и вызвали в суд нашего района и за неуплату вовремя добавили 7 тр хотя в законе прописано удваивается у меня утроили.
в законе прописано удваивается у меня утроили.
Да, по ст. 20.25 КоАП РФ. - наказание двойная сумма штрафа, и плюс первый штраф, который Вы не оплатили. Он никуда не денется. Поэтому,-не утроили. Все в соответствием с Законом. Если Вы его уже оплатили, значит оплатить надо только новый штраф.