Как ускорить судебный процесс в споре о зоне охраняемой природной территории?
После предварительного судебного заседания (вообще непонятно зачем оно было), судья назначила следующее заседание только через 1.5 месяца (спор в сфере озпп). Что можно сделать, чтобы ускорить процесс и не ждать столько?
Вы вправе обратиться к председателю суда с письменным заявлением об ускорении рассмотрения дела (пункт 6 статьи 6.1 ГПК РФ). Ваше заявление будет рассмотрено председателем суда в пятидневный срок со дня поступления в суд. По результатам рассмотрения председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.
Ждать все равно придется.
Реально-ничего. Суд назначает слушания исходя из своей загрузки.
Напишите заявление об ускорении тока доводы ваши какие будут.
Я ошиблась. Назначили рассмотрение через 2.5 месяца. Неужели сроки ничем не регламентированы?
Можете подать заявление на ускорение сроков.
Здравствуйте! Судьи назначают рассмотрение дел исходя из занятости, сейчас отпуска у всех, может быть поэтому так поздно назначили, а вообще, в соответствии со ст. 154 ГПК РФ Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд (включая время подготовки дела к судебному разбирательству)