В каком размере могу я потребовать моральную и материальную компенсацию?
Виктор! Вы можете требовать возмещения расходов на лечение.
Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Просите больше (в разумных пределах конечно), суд все равно снижает.
Виктор.
Материальную компенсацию вы можете доказать чеками на лечение, лекарства. Моральный вред это психические страдания. Размеры морального вреда никакими законами не устанавливается, можете затребовать любой. Суд сам определит размер морального вреда исходя из конкретных обстоятельсв дела.
Всего доброго.