Я гражданин Таджикистан я получил возвращение на родину можно летать на самарканд?
Добрый вечер, вам оформили направление домой, а именно Таджикистан, как я понимаю, а Самарканд относится к Узбекистану, то есть туда выделить вы не можете, если допустили ошибку, а являетесь гражданином Узбекистана, тогда вы можете спокойно выплетать.
Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Можете, запрета на выезд из РФ нет.
Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.
Никто не запрещает выезжать не сразу на Родину, а в третьи страны. В том числе в Узбекистан.
У вас какая форма наказания выдворение или депортация?
Здравствуйте Tolmaszhon
Если я правильно поняла, то, вам оформлено свидетельство о возращении на Родину в консульстве, то можете вылететь в Таджикистан по нему
Самарканд - это Узбекистан, то по свидетельству о возвращению на Родину вы не можете вылететь в Самарканд-это же не Таджикистан
Свидетельство о возвращении на Родину оформляется в соответствии с частью первой статьи 11 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» согласно Приказа МИД России от 5 июля 2021 г. № 12644 “Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Российской Федерации либо представительствами Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимися в пределах приграничной территории, в том числе в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, временного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации и дающего ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию”
Здравствуйте, Tolmaszhon!
Согласно статьи 24 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)
Иностранные граждане могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать из Российской Федерации при наличии визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации
_________
Свидетельство о возвращении на родину даёт право Вам вернуться на Вашу Родину в Таджикистан. Вас не смогут зарегистрировать на рейс в самолёт, который летит в Самарканд.
________
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте, Толмажон! По вашему вопросу:
--------------------------------------------------------
1. Да, вы можете лететь на Родину на основании свидетельства на возвращение в Таджикистан через территорию Узбекистана
2. Сейчас действует Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Республики Таджикистан о взаимных поездках граждан (Душанбе, 9 марта 2018 г., утверждено Постановлением Президента РУз от 14 марта 2018 года N ПП-3604, вступило в силу 19 марта 2018 г.)
3. В приложении №2 к данному соглашению, определен перечень документов, на основании которых граждане Таджикистана могут въезжать в Узбекистан и находиться там до 30 суток без визы.
4. Одним из документов как раз и является- свидетельство для возвращения в Республику Таджикистан.
5. Поэтому спокойно покупайте билет в Самарканд, потом-из Самарканда поедете в Таджикистан.
6. Из Самарканда в Душанбе сейчас ходит поезд, стоимость плацкарта-268 730 узбекских сумов, или-1504 российских рубля. Время в пути-13 часов.
По свидетельству о возращении на родину можете вылететь в Таджикистан.
В РФ Вы больше находиться не можете.
- см. ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»