Дискриминация по размеру талии - Запрет на черные брюки в школе
Дочери 17 лет,9 класс. Запретили ходить в чёрных брюках из за завышенной талии и складах на поясе. Правомерно ли это? Разрешены брюки классика. Сейчас это уже не в моде и они просто ей не идут.
Лучший ответ
Это спорный вопрос. Моя дочь ходит в черных брюках, а надо в серых. На вопрос администрации дочь ответила: "все вопросы к маме". Отстранить от учебного процесса школа не вправе. Пусть девочка не обращает внимание. Удачи.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Если в школе установлена форма - правомерно. Если ей запретили, из-за того, что "кому-то не нравится", то не правомерно.
Спасибо за объяснение!
Смотрите НПА образовательного учреждения.
Спасибо за понятный ответ!