Квартира со скидкой из-за прописанных - возможно ли выписать жильца?
Предлагают купить квартиру по цене немного ниже рынка, т.к. остается прописанный человек. Реально ли будет выписать этого человека.
Лучший ответ
Присоединяюсь к предыдущему ответу. Лучше не покупать эту квартиру. Если бы было все так просто, то продавец давно бы выписал этого человека сам.
Вероятнее всего, выписать его нельзя, именно поэтому вам и продают эту квартиру чуть дешевле, в надежде на то, что вы клюните на низкую цену...
Ответ неполный.
Очень часто удаётся снять с регистрации по месту жительства такого человека. Но лучше не рисковать. В продаже полно квартир, в которых нет никаких проблем.
Ответ не по существу вопроса.
На каких основаниях его выписать? Есть ли они? Полагаю, что нет.