Могу ли я, собственник квартиры выписать жильца, прописанного в этой квартире из-за умышленного поджога квартиры?

Лучший ответ

Да, путем подачи искового заявления в суд о признании данного гражданина утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте. Можете. Только собственнику принадлежит право распоряжения. Но требовать выселения или признания утратившим право можно только в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

И в полицию заявление напишите за поджог. Этот факт надо зафиксировать. Выписать будет легче.