Москва, 11.12.2022, 16:05

Как получить статус многодетной мамы без постоянной прописки в Московской области?

Вопрос №20044633 из г. Москва
опубликован 11.12.2022, 16:05
Получила паспорт РФ, трое детей, прописаны в Донецке, Хотела получить статус многодетной мамы, в Московской области сделали регистрацию всём. В соц. Защите отказали т. К. Нет постоянной прописки. А где я её возьму? Кто пропишет 4 человека, если и пропишут, то сумма будет большая. Неужели нельзя никак сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а чего вы все в Москву-то едете, если жилья нет? Никто, конечно, вас не будет прописывать в своей квартире. Так и оформляйте многодетность в Донецке - кто вас заставляет в Москве это делать? Сами себе проблемы выдумываете!

11.12.2022, 17:46

Не совсем понятно, если вас зарегистрировали в Моск обл, там и получайте статус.

11.12.2022, 17:15

Регистрация есть временная в Московской области, но в соц защите сказали что нужна прописка Московская на многодетную и на всё пособия. В Донецке говорит, можете сделать всё. Письменно отказа не было, потому как они и помогать не собирались без прописки. Хотелось бы уточнить не ужели я не могу получить статус этот.

11.12.2022, 17:23