Получение звания Заслуженный учитель без звания Почетный работник и с ветераном труда.
Здравствуйте.
Если я правильно понимаю - Вы проживаете в Краснодарском крае. В данном регионе действует Постановление главы Администрации Краснодарского края от 11 марта 1997 года № 73 "Об учреждении почетного звания "Заслуженный учитель Краснодарского края".
В соответствии с указанным документом:
Почетное звание "Заслуженный учитель Краснодарского края" (далее - Почетное звание) присваивается высокопрофессиональным руководителям, заместителям руководителей, учителям, преподавателям и другим педагогическим работникам образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального образования (далее - образовательные организации), имеющим высшую квалификационную категорию, внесшим значительный вклад в развитие образования в Краснодарском крае.
Почетное звание присваивается лицам, имеющим стаж работы в отрасли образования не менее 15 лет, в том числе 10 лет в Краснодарском крае и не менее 3 лет в коллективе по последнему месту работы (для лиц, замещающих (занимающих) должности руководителей, заместителей руководителей, - не менее 3 лет в одной из перечисленных должностей в коллективе по последнему месту работы).
Присвоение Почетного звания осуществляется при наличии ведомственной награды в сфере образования и науки или награды (поощрения) Краснодарского края.
По решению главы администрации (губернатора) Краснодарского края за особо выдающиеся заслуги в развитии системы образования Краснодарского края Почетное звание присваивается при наличии стажа работы в отрасли менее 15 лет, но не менее 10 лет и при отсутствии ведомственной награды в сфере образования, науки и молодежной политики или награды (поощрения) Краснодарского края.
В целях рассмотрения вопроса о присвоении Почетного звания на каждого кандидата представляются следующие документы (далее - наградные материалы):
письмо-ходатайство на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края;
наградной лист (формат A3) по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению;
выписка из протокола собрания трудового коллектива или заседания иного коллегиального органа образовательной организации, принявшего решение о выдвижении кандидатуры к награждению;
справка образовательной организации об отсутствии задолженности перед работниками по выплате заработной платы;
справка налогового органа об отсутствии у образовательной организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, выданная по форме, утвержденной Федеральной налоговой службой;
справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная в порядке и по форме, установленным Министерством внутренних дел Российской Федерации;
выписка из приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края о присвоении высшей квалификационной категории.
Таким образом, чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно понимать подходите ли Вы под иные условия, установленные указанным постановлением, в том числе к величине стажа роботы или наличию высшей квалификационной категории.