Проблемы с эвакуацией авто на белорусских номерах в Москве - что делать, если нет страховки и регистрации?
# От меня требуют страховку для получения авто, но осаго я не могу оформить из-за отсутствия регистрации. #
.
Ок. Присылайте это "требование", будем разбираться.
1) У владельца автомобиля есть законное право забрать машину со штрафстоянки с просроченной страховкой в течение 30 дней с момента окончания действия полиса, так как он еще действует
2) если у вас страховки ОСАГО в принципе не было (что, кстати, очень плохо для вас в случае ДТП), доверьте забрать машину другому человеку. Ему нужно - водительские права,
ПТС, Доверенность на третье лицо от собственника. Можете заказать услугу забрать машину эвакуатору - ему тоже ОСАГО ваше не нужно.