Какие бумаги подписывают добровольцы из РФ в ДНР и могут ли они уволиться без заключения контракта?

Приехал добровольцем из РФ в ДНР. При оформлении как военного подписывал две бумаги 1) о том что я не подлежал мобилизации в рф 2) что не против в дальнейшем заключить контракт с РФ. Никаких контрактов я не подписывал. Вопрос таков, могу ли я уволиться?
Лучший ответ

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Можете уволиться.

А откуда "увольняться", если вы не были приняты на военную службу? Контракт не подписан.

Если контракт не подписывали, то Вы не военнослужащий.

Вас не должно быть в списках части.