Иркутск, 01.12.2018, 05:21

Агент по продаже дома обманул меня - как защитить себя и сохранить приобретенное имущество

Вопрос №14917493 из г. Иркутск
опубликован 01.12.2018, 05:21
В 2016 г купила дом меньшей суммой чем МСК. Агент провел только заем под МСК, а продавала мне девушка, не помню какие бумаги подписывала т.к в этом полный ноль. Я получила готовые документы на дом. После заявления и получения одобрения из ПФР, агент исчезает связи нет. В офис ездила который в договоре прописан, но офиса по адресу нет. В итоге агент обманщик получил срок, девушка тоже. Я выделила доли только на детей. А вот хозяйка дома который я купила на МСК требуют вернуть. И хотят писать на меня заявление. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Лидия, в Вашем случае остается только ждать и не подаваться на просьбы хозяйки дома, даже если она грозится написать заявление (пусть пишет, вам же лучше). Ничего страшного не произошло.

03.12.2018, 17:42
Оценка автора вопроса:
Супер

Дело в том что я какую то доверенность тогда при сделки подписала.

1) В такой ситуации суд может признать сделку не действительной?

2) Обременение с дома не сняли, сделку расторгнуть можно?

04.12.2018, 16:55

Доверенность надо отменить - это можно сделать у любого нотариуса

1) суд у нас в стране все может

2) это разные основания.

04.12.2018, 17:06