Стажер на кассе - что делать, если не хватает денег при закрытии?
Что будет, если у стажера на кассе не хватило наличных при закрытии кассы в конце рабочего дня? При том, что касса утром была уже открыта без стажера. Была на словах озвучена сумма в 3 тыс руб в кассе на начало дня.
Лучший ответ
Была на словах озвучена сумма в 3 тыс руб в кассе на начало дня.А стажер не знает как кассу нужно принимать? И то, что кассу нельзя оставлять открытой? Придется недостачу выплачивать, - если подписан договор о материальной ответственности.
Надо было верить не словам, а снять кассу и сверить остатки с записью на накопителе.
Хороший ответ. Спасибо!
Что тогда стажер обязан заплатить недостачу? В течении дня я обедать и полдничать уходила, касса была в доступе любому сотруднику. Деньги на инкасацию взятые днем, мне озвучили только по факту вечером. 1800 недостача, которую меня обязывают, на словах, заплптить.