Суд признал невиновность жильца и обвинил УК, нижний сосед должен выплатить компенсацию за моральный ущерб
Добрый день! Если в суде выяснилось что в залитии виновна управляющая компания, то возмещать ущерб Вам и соседу с низу будет так же она. Что касается взаимоотношений с соседом, то думаю возможно взыскать с него судебные расходы, в том случае если по его требованиям к Вам Судом отказано.
Вправе взыскать судебные расходы.
Добрый день. А Вы не привлекали юриста? Возможно в рамках дела взыскать судебные расходы. Вы, конечно, можете предьявить требования о компенсации морального вреда. Но у нас суды неохотно взыскивают моральный вред и надо в любом случае обосновать: причинение моральных страданий, "косые" взгляды соседей и т.д.
Судебные издержки свои можете взыскать, также за потраченное время..
Вы вправе подать иск о возмещении ваших расходов.
Добрый вечер, в вашем случае только судебные расходы взыщите.