Архангельск, 01.07.2017, 11:49

Как получить выплату морального ущерба от судебного пристава после ее снятия с должности?

Вопрос №12785423 из г. Архангельск
опубликован 01.07.2017, 11:49
Суд присудил выплатить моральный ущерб судебного пристава, ее сняли с должности, как теперь заставить выплатить присужденное. Спасибо. Архангельск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, и предъявить судебным приставам, по месту жительства должника, для принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.07.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток

Такого не может быть, чтобы суд заставил самого судебного пристава платить моральный ущерб, за действия судебных приставов ущерб платит государство

Удачи Вам. Анна Титова.

01.07.2017, 11:50

Здравствуйте! Читайте решение суда, с кого именно взыскивается моральный ущерб. Если лично с пристава, тогда у вас должен быть исполнительный лист на вступившее в законную силу решение суда, он заявляется так же в отдел ССП.

01.07.2017, 11:50

Надежда с жалобой на бездействие судебных приставов по исполнению решения суда, вы можете обратиться в вышестоящее УФССП по Архангельской области, в суд или прокуратуру. Удачи и добра!

01.07.2017, 13:12

Исполнительный лист отдан в ССП, но выплат так и нет.

01.07.2017, 13:01

Здравствуйте!

Скорей всего, судебные приставы бездействуют, и не торопятся взыскивать денежные средства, с бывшей коллеги.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

01.07.2017, 13:04