Если, отец ребенка и муж, выпивает и замахивается на ребенка, а мать выгоняет на улицу, куда обращаться?
Добрый день. Вы, конечно можете написать заявление участковому уполномоченному полиции. Но, как правило, по таким вопросам ничего делается так, как говорят, что это семейные вопросы. Попросите провести беседу. Напишите заявление в Органы опеки и попечительства, пригрозите отцу ребенка, что лишите его родительских прав.
Органы опеки вам в помощь.
Вы кто, неравнодушный человек или ребенок, которого выгоняют?
В орган опеки обратиться.
Вам нужно написать заявление в полицию, к вам придет участковый. Возможно, составит акт об административном нарушении. Сигнализируйте в опеку. Вы прописаны все по одному адресу? Можно подать на развод и алименты. Не угомонится, то лишить родительских прав.
Вам нужно вызывать полицию, когда он вас выгоняет. Вы с ребенком там прописаны? Если полиция не реагирует, то в прокуратуру обращайтесь на бездействие. В опеку обязательно сигнализируйте, заручитесь поддержкой соседей. В каждом городе есть центры помощи людям, пострадавшим от домашнего насилия. У них есть свои юристы, бесплатные.
Если дебоширит - вызывать полицию. Если конкретные действия есть по препятствию в пользовании - в суд. А кто собственник?
Жена и мать ребенка! Это происходит систематически, в полицию обращалась по поводу, того что выгоняет, ничего...
Доброе время суток! Вам же ответили в органы опеки и попечительства обратитесь.