Как выйти самостоятельно из ситуации, когда мать выгоняет из дома незамужнюю мать с 5-летним ребенком и как решить вопрос с разделом имущества и долгом по квартире?
Меня мать выгоняет из дома с 5 летним сыном, я незамужем.?
Как подать на раздел имущества и встать, как отдельная семья, при том, что есть долг по квартире.?
Лучший ответ
Марина, какой еще раздел имущества, с кем? Ведь Вы с мамой отношения выясняете, а не с мужем...
Надо уточнить право собственности на квартиру, у кого оно имеется и по каким основаниям получено.
Через суд подаете на раздел имущества и на раздел счетов.