Отказ ПФ в переоформлении социальной пенсии на страховую - как найти выход?
В 2015 году перевела пенсию мама с Украины в РФ. По совету работника ПФ оформили ей социальную пенсию. Мама имеет 28 лет трудового стажа работы в СССР и в период до 25.05.2000 года. ПФ отказывается переоформлять социальную пенсию на страховую, мотивируя тем, что была оформлена социальная пенсия. Подтверждением трудового стажа является пенсионное дело (находится в ПФ) и трудовая книжка. Есть ли выход с этой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужен не только стаж, а и отчисления в ПФР и ИПК.