Семья малообеспеченная не получает пособия на детей - как доказать свои права?
Семья из 4 человек, 2 несовершеннолетних детей, муж получает пенсию по инвалидности 3 группа, жена числится в психологическом диспансере на учете, но группы по инвалидности не имеет.
Живут на пенсию 10 тыс руб. Подавали заявление на получение пособия на детей, приходит отказ в 3 раз. Куда обращаться и как доказать что это семья малообеспеченная и имеет право получать эти пособия на детей?
Малообеспеченность определяется не только по доходу на одного члена семьи, но и по наличию собственности. К примеру, при наличие двух квартир в собственности откажут.
В прокуратуру обратитесь, если сомневаетесь в нарушении ваших прав.
Если у супруги нет инвалидности, то у нее должен быть доход. Поэтому у вас отказы.