Отказ в получении пособия малообеспеченным семьям из-за покупки дачного участка - законность и возможность обжалования
Отказали в получении пособия малообеспеченным семьям, мотивирую тем что в в 2017 году был куплен дачный участок. Законно ли это?! Есть ли способ обжаловать данное решение?!
Лучший ответ
Добрый день!
Решение о выплате пособия принимается исходя из сведений о доходах в семье. Покупка земельного участка отношения к доходам не имеет. Вы могли получить деньги в подарок от родственников. Ваша покупка вовсе не означает, что доходы в семье увеличились.
Поэтому вы вправе обжаловать это решение в установленном законом порядке: вышестоящему руководству, либо в суд.