Скажите пожалуйста может ли муж подать на развод если у нас есть маленький ребенок или нужно только мне через суд подавать.
Согласно ст. 17 Ск РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
В других случаях - можете как Вы, так и он
Ольга, добрый вечер!
До того момента, пока ребенку не исполнится 1 год, Ваш супруг не имеет права обращаться с иском о расторжении брака.
Если вопрос в том: есть ли возможность расторгнуть брак?, то по Вашему заявлению - можно.
Всего доброго,
С уважением,
Здравствуйте, Ольга.
Если ваш овместный ребенок старше 1г., супруг вправе сам подать заявление на развод, если младше - только по вашему заявлению