Куда подавать на развод в Смоленске? Брак зарегистрирован здесь, есть маленький ребенок, муж против развода?
Лучший ответ
Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд, по месту регистрации одного из супругов (ст. 29 ГПК РФ).
Если у Вас имеется спор о детях, а именно с кем преимущественно будет проживать ребенок, то в районный суд по месту регистрации одного из супругов.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Мировому судье, обслуживающему адрес прописки мужа.