В Киргизии водитель без ОСАГО стал участником аварии, ущерб составил 55 850 рублей - как действовать потерпевшему?
Здравствуйте! В случае отказа виновника ДТП возместить ущерб в добровольном порядке, потерпевший вправе обратиться в суд — мировой или районный, в зависимости от суммы ущерба (районный суд рассматривает дело, если причиненный ущерб более 50 тыс. рублей). В вашем случае потерпевший будет иметь полное право обратится в районный суд.
Надо подавать иск в суд тогда.
Подавать исковое в суд, а потом ограничение на выезд накладывать, так они быстрее соображают, проводите экспертизу ущерба, собирайте документы. Поможем оперативно провести экспертизу и составить исковое, всё отправим сами в суд, пишите на вотсапп.