Каковы последствия просроченной страховки, если я виновник ДТП, а другой участник имеет действующий страховой полис?
Попал в дтп страховка просроченна. Виновник аварии я.другой участник аварии имеет страховой полис. Обязан ли я возмещать ущерб аварии или другой участник аварии получит страховку согласно ущербу от своей страховой компании.
Лучший ответ
Если у другого участника КАСКО, он вправе потребовать возмещения ущерба от своей компании, однако последняя предъявит Вам иск в порядке регресса о возмещении выплаченной страховки а в части, непокрытой страховкой - потерпевший вправе взыскать ущерб с Вас в судебном порядке.
Спасибо за ответ!