Как отказаться от подписания основного договора о продаже доли в квартире при предварительном договоре - советы для участия в суде
Ув. юристы, живу с бывшей женой в одной квартире, имея 1/2 доли в квартире, отношения ужасные, хотел по хорошему разъехаться с ней продав ей свою долю и купить себе отдельное жилье, обговорили с ней условия, остановились на крайне выгодных для нее, но только в том случае если мне дадут кредит, она предложила закрепить наши условия и составила прямо дома предварительный договор, якобы он ничего не значит юридически, она работает риэлтором в этом соображает, а я не очень, договор я подписал, обратился в банкиза кредитом, мне отказали, а бывшая стала настаивать на подписании основного договора, я естественно отказался, прошел срок подписания договора, а она взяла и подала в суд на принудительное подписание договора, вот тогда я и понял, что она меня развела и что предвар. Договор имеет серьезное значение, как мне себя вести на суде и чем аргументировать свой отказ от подписания основного договора, это мое единственное жилье, никаких задатков и авансов я у бывшей жены не брал, не хочу оказаться на улице. Помогите, пожалуйста, советом.
Валерий, добрый вечер еще раз!
Именно об этом я Вам и говорила, что могут наступить такие последствия.
Попробуйте выслать мне Ваш предварительный договор, необходимо его изучить, возможно, есть вероятность обосновать отказ.
Я работала по таким делам, они непростые для обеих сторон.
Решите проблему возможности изучения предварительного договора.
С уважением,