Статус предварительного договора купли-продажи доли в квартире после истечения срока - как сохранить собственность
Я подписал с бывшей женой предварительный договор купли-продажи 1/2 доли в квартире, в договоре есть пункт: стороны обязуются заключить основной договор купли-продажи до 1 ноября 2012 г., срок этот прошел, основной договор мы не подписали, я передумал продавать свою долю, т.к. изменились обстоятельства: мне не дали в банке кредит на приобретение другого жилья, действителен ли подписанный мной договор? И что мне предпринять, чтобы доля осталась моей?
Обязательства, предусмотренные предварительным договором, прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор.