пожалуйста, у меня украли золотые украшения, какую сумму я могу потребовать в суде морального ущерба.
У меня украли золотые украшения, какую сумму я могу потребовать в суде морального ущерба.
Нужно указать, какую ценность они имели, что привело к нравственным страданиям. Далее укажете хоть 100-500 тыс
Если золото и золото, то ничего не взыщут с виновника за моральный вред.
Ответ отключен модератором
Указать сумму можно любую. Сам пострадавший указывает размер такого вреда. Суд оценивает в разумных пределах по своему убеждению, на практике при ваших обстоятельствах и соответственно нравственных страданий, то рублей 500-1000 р могут дать.
Это материальный ущерб, он уже оценен, а я хочу попросить еще моральный ущерб, какую сумму можно запросить.
Читайте мой ответ выше.