пожалуйста, у меня украли золотые украшения, какую сумму я могу потребовать в суде морального ущерба.

Вопрос №20046721 из г. Челябинск
опубликован 12.12.2022, 11:27

У меня украли золотые украшения, какую сумму я могу потребовать в суде морального ущерба.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно указать, какую ценность они имели, что привело к нравственным страданиям. Далее укажете хоть 100-500 тыс

Если золото и золото, то ничего не взыщут с виновника за моральный вред.

12.12.2022, 11:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Указать сумму можно любую. Сам пострадавший указывает размер такого вреда. Суд оценивает в разумных пределах по своему убеждению, на практике при ваших обстоятельствах и соответственно нравственных страданий, то рублей 500-1000 р могут дать.

12.12.2022, 12:13

Это материальный ущерб, он уже оценен, а я хочу попросить еще моральный ущерб, какую сумму можно запросить.

12.12.2022, 11:30

Читайте мой ответ выше.

12.12.2022, 11:31