Мужчина вернул украденные золотые украшения и попал под подозрение полиции - история без судимостей

Совершил хищение золотых украшений через месяц одумался выкупил всё обратно и вернул хозяину, но за это время он успел написать заявление в полицию и указал меня так как других предположений у него не было. Судимостей у меня нет.
Лучший ответ

Никита, ст. 75 УК РФ. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием. 1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Благодарю за потраченное время!

Возможно прекращение уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, либо всвязи с примирением с потерпевшим.

Теперь будет судимость или как минимум привлечение к уголовной ответственности. И эта информация будет отражаться в базе данных и справке о судимости.