Друг работал закладчиком. На днях его взяли. Могут ли меня вызвать на допрос по этому поводу?
Могут и ВАс вызвать, почему нет то..
Может он скажет, что это он друг, а Вы работали закладчиком, а он просто так рядом стоял.
Могут, зависит от показаний.
Могут, если установлено, что вы имеете какое-то отношение к этому делу.
Если вы об этом знали, значит вы соучастник, но не донесения по 228 нет.
Могут, если тоже были закладчиком, ну если ваш друг о вас сообщит.
Максим, могут, если друг укажет на вас в ходе допроса.
Он и вас за компанию притянет - как правило так и поступают.
Никто не знает будут вас привлекать или нет и какой статус вы будете иметь в рамках уголовного дела.