Проблема с размытым документом для оформления пенсии - как найти решение?
Не заверяют размытый документ. Что делать?! помогите!
Маме для оформления пенсии очень надо копию моего свидетельства о рождении заверенную нотариусом. Мама в России, я в Украине. Нотариус сказала, что документ размыт и ксерокопия получается тоже размытая. Сказала, что перепишет документ (все данные начиная от СССР и т д) на лист А 4 и его заверит. Ксерокопию отказалась заверять… сказала, что никто такой размытости не заверит. Мама психует — не знает.-возьмут ли мою такую справку в пенсионном фонде.., но я тоже ж пирожки в документ не заворачивала… сколько помню — оно всегда размыто было немного с краю (плохо читается фамилия и имя отца) что делать не знаю… нотариус тут один на деревню, а выслать надо срочно..
Увы, выход в Вашей ситуации только получить дубликат свидетельства или делать так как сказал нотариус