Какова вероятность наказания и как выбрать тактику защиты при обвинении по статье 170.1 УК РФ?
Прохожу обвиняемым по ст.170.1 УК РФ. Подскажите пожалуйста исходя из статистики данных дел или может быть личного опыта какое наказание чаще выносят по этой статье для обвиняемых впервые. И какую лучше тактику защиты использовать?
Вы не указали часть статьи, по которой Вас привлекают, а это важно для ответа. Тактика защиты должна быть согласованга с тем человеком, который является Вашим защитником (адвокатом) по уголовному делу. Что касается наказания, маловероятно, что Вас лишат свободы реально, но условную меру наказания с испытательным сроком (ст.73 УК РФ) - можете "получить". Кроме того, ведь указанная статья часто "идет" по совокупности с мошенничеством (ст.159 УК РФ), но и в этом случае, если Вы ранее не судимы и имеются обстоятельства, смягчающие наказание, - можете избежать реального лишения свободы.
Да разная практика.
А чтобы подсказать тактику, надо материалы дела смотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Здравствуйте
по части 1 или 2 при отсутствии отягчающих лишения свободы не предусмотрено.
Все строго индивидуально. Никакой конкретики. Зависит от массы нюансов. Стратегию защиты лучше обсуждать со своим адвокатом.
Нужно знакомиться с материалами дела для ответа.