Участник боевых действий из БАРС-4 в Херсонской области получил благодарственное письмо и жетон, но хочет узнать, как получить статус.
Принимал участие в боевых действиях в Херсонской области в составе БАРС-4, период июнь-сентябрь 2022 г. Из документов, благодарственное письмо губернатору и служебная характеристика от комбата (печать, все дела). И жетон.
Вопрос; как мне получить статус участника боевых действий?
Лучший ответ
ФЗ "О ветеранах" вам в помощь - Выполнение задач в ходе специальной военной операции:
на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года;
на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года
На лиц, принимавших участие в боевых действиях в государствах (на территориях), указанных в разделе III, распространяется действие статей 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".
Спасибо за полезный совет!
Обратиться в военный комиссариат по месту регистрации.
Хотелось бы поподробней.