Почему хоспис отказывается давать доверенность больным и как это связано с их психическим состоянием?
Лариса, согласно пп. 4 п. 2 ст. 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены администрацией этой организации или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения. Таким образом, вам необходимо обратиться в администрацию хосписа для удостоверения доверенности. А при отказе обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру.