Работал в Монголии с 2008 по 2017 гг.9 лет на предприятии ГОК Эрдэнэт. На данный момент этих лет в общем стаже нет. Как быть?
Вам необходимо письменно обращаться к работодателю для предоставления архивной справке о трудоустройстве или иные документы подтверждающие факт вашего трудоустройства у данного работодателя (копия приказа о приеме на работу, ведомости по зарплате и так далее)
Если организация ликвидирована то сведения могут быть в архиве куда были сданы документы.
Если это не помогло, то единственный способ это обращения в суд для подтверждение факта работы на данном предприятии.
В этот период времени стаж учитывается на основании взносов, уплаченных в ПФР. Если взносы на пенсионное обеспечение в ПФР не платились, то стажа не будет.