Можно ли выписать меня и моих детей оттуда и прописать в новую квартиру без моего присутствия?
Я и моя семья проживаает заграницей, в Москве а квартире прописаны мои родители (которые в ней и проживают) и я с несовершеннолетними детьми. Я также являюсь собственником - третья доля. Родители продают квартиру и покупают другую. Можно ли выписать меня и моих детей оттуда и прописать в новую квартиру без моего присутствия? Я беременна и врачи не рекомендуют летать. Если можно, то какие документы необходимы?
Спасибо.
В некоторых случаях выписать заочно возможно: например, через суд. Однако в этом случае Вы останетесь без регистрации по месту жительства на территории РФ, так как прописка по доверенности или через суд не допускается, Вам нужно будет лично приехать для этого в Россию.